» » Fireshot - плагин для скриншотов

Fireshot - плагин для скриншотов

Fireshot - плагин для скриншотовВсем привет, сегодня я расскажу Вам про порой необходимое дополнение для Firefox – это плагин Fireshot. Почти все знают, как сделать скриншот страницы с помощью клавиши Print Screen и любого графического редактора. Это например очень удобно в играх в покер https://star-poker.ru/ - после игры можно анализировать комбинации. Однако это были общие положения, так сказать, азы пользовательской азбуки, так как подобный метод позволяет сделать снимок только видимой части экрана.

 

У более продвинутых пользователей в процессе работы возникает вопрос, как сделать скриншот всей страницы. Допустим, нам нужно сделать снимок изображения или текста, который в полный размер ну никак не помещается в монитор, как быть в таком случает? Насколько мне известно, стандартных способов для Windows придумано не было, но существуют программы или дополнения к другим программам, которые справляются с этой задачей. Зачастую такие программы являются платными, я же хочу показать Вам бесплатное и удобное решение. Этим решением станет плагин для Firefox который называется – Fireshot. Итак, что нужно сделать для того чтобы у нас появился данный плагин.



1) Во первых, конечно, нужен установленный браузер Firefox.

2) После установки браузера открываем его, жмем в верхнем меню на вкладку "Инструменты" и выбираем там пункт "Дополнения".

После этого в правой верхней части экрана ищем окошко поиска и вводим в нем название расширения – Fireshot.

После этого нажимаем на иконку поиска и видим на первом месте соответствующее приложение.

Жмем на кнопку "Установить", наблюдаем за тем, как загружается приложение. После установки приложения перезапускаем браузер (то есть сам Firefox) и в панели инструментов появляется значок дополнения Fireshot. При нажатии на него мы можем видеть выпадающее меню. В его середине главного есть 2 пункта – "Интегрироваться в Internet Explorer" и "Интегрироваться в Google Chrome", что как бы намекает о возможности установления приложения в эти браузеры. Ну тут, как говорится, каждому свое. Итак, плагин Fireshot установлен, а следовательно вопрос, как сделать скриншот всей страницы, нас волновать уже не будет. Удачи вам!



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*