» » Сколько может зарабатывать SMM-менеджер?

Сколько может зарабатывать SMM-менеджер?

Сколько может зарабатывать SMM-менеджер?Если компания хочет развиваться и находить новых клиентов, она должна присутствовать в социальных сетях. Спрос на SMM-специалистов очень большой и конечно, как и Контекстная реклама Google, данное напрвление очень востребовано на рынке. На работу могут взять даже человека без опыта в данной сфере.

 

Но сколько платят SMM-менеджеру? Оплата, прежде всего, зависит от тех задач, которые сотрудник выполняет в организации. Условно можно выделить несколько уровней квалификации SMM-специалиста с соответствующим диапазоном зарплат:

 

1. Новичок. Зарплата не большая, но и список обязанностей соответствующий. Менеджер данного уровня еще только обучается профессии и выполняет лишь основные функции, которые нужны для работы. Средний размер оплаты - 5000 рублей за 1 проект или около 40000 рублей в месяц (при условии, что сотрудник работает полный день).

 

2. С опытом. SMM-менеджер данного уровня разбирается в своей работе и хорошо справляется со своими обязанностями. Знания помогают ему запускать рекламные кампании, а также участвовать в разработке стратегий продвижения продукта компании и бизнеса в целом. Все это позволяет ему получать за свою работу больше денег. Средний заработок такого специалиста находится в диапазоне 70-90 тысяч рублей.

 

3. Профессионал. У такого сотрудника настолько много обязанностей, что многие из них приходится перепоручать своим помощникам. Количество проектов растет. При условии эффективной работы есть шанс возглавить отдел SMM-специалистов. Средняя зарплата составляет 150000-200000 рублей.

 

Гуру в сфере SMM открывают собственные компании, набирают сотрудников и оказывают услуги крупным организациям. Ограничений по заработку в данной профессии нет. Нужно лишь накапливать знания и грамотно выполнять свою работу.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*